Косметика KART. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Форум для косметологов", создана пользователем Сабрина, 16 янв 2017.

1. Сабрина

Сабрина Новичок

Страна: Россия
    Страна:
    Россия
    Ростов
    Каким мастером Вы являетесь:
    косметолог
    Здравствуйте! Не могу решить, какой пилинг лучше выбрать? У клиентки кожа комбинированная, чувствительная, поры расширены, но увлажнения не хватает. Есть незначительный купероз на щеках. Надо сузить поры и выровнять кожу!
  2. Polina

Polina Новичок

Страна:
    Россия
    Екатеринбург
    косметолог
    Сабрина, в этом случае я бы использовала поверхностный энзимный Пилинг из папайи. Дает приличный результат (можно даже при гиперчувствительной коже). Он не затрагивает живые клетки и работает только с омертвевшим роговым слоем, очищает, разрушая белковые соединения. Папаин, попадая в дерму, провоцирует активность собственных ферментов кожи. В результате вы сможете сузить поры и выровнять кожу, плюс укрепите сосуды. После пилинга я использую Каламиновую маску, затем крем с витамином С или Крем на основе молочной кислоты. В домашний уход в случае купероза прекрасно работает домашний Пилинг папайя (30мл), два раза в неделю на 20 минут после умывания Гранатовым мылом (массировать лицо с мылом в течении 3-5 минут), а участки с расширенными порами можно обрабатывать лосьоном Эксфоль 1-2 раза в день. Он прекрасно закрывает поры.
    Сабрина нравится это.
  3. Darina

Darina Новичок

Страна: Украина
    Страна:
    Украина
    Днепропетровск
    косметолог, мастер маникюра и педикюра
    Мне вообще нравится вся линейка для жирной и проблемной кожи, очень хорошо работает и дает прекрасные результаты!
    Сабрина нравится это.
  4. Сабрина

Сабрина Новичок

Страна:
    Россия
    Ростов
    косметолог
    Большое спасибо!
  5. Polina

Polina Новичок

Страна:
    Россия
    Екатеринбург
    косметолог
    Коллеги всем привет! Хочу поделиться своими наблюдениями и опытом в использовании Пилинга из папайи. Очень нравится этот пилинг, так как его можно использовать в солнечные сезоны, нет ограничений по возрасту (можно даже с подросткового возраста), подходит при гиперчувствительной, комбинированной и жирной кожи! Наношу не втирая, не затрагиваю область глаз, на 2-5 минут. Пилинг быстро разрыхляет сальные пробки и отлично работает только с омертвевшим роговым слоем, очищает, разрушая белковые соединения. Папаин, попадая в дерму, провоцирует активность собственных ферментов кожи. Как результат можно выровнять кожу и сузить поры, плюс укрепить сосуды. Хорошо на проблемную кожу с акне, можно даже при куперозе. Главное, что эффект виден сразу. Девочки поделитесь своим опытом, очень интересно Ваше мнение!
    Darina нравится это.
  6. Darina

Darina Новичок

Страна: Украина
    Страна:
    Украина
    Днепропетровск
    косметолог, мастер маникюра и педикюра
    Добрый день! Мне это средство тоже нравится, пользуюсь им давно. Этот пилинг за счет своих активных элементов мгновенно вызывает приток крови, что способствует разогреву и размягчению кожи, поры хорошо открываются и можно проводить всевозможные чистки или наносить более активные пилинги, по типу Активного пилинга от Карт или пилинга с крупицами бамбука. Так же способствует быстрому заживлению поврежденной кожи и регулирует выработку себума, за счет того, что в составе есть кислоты томата, работающие как природный антибиотик. Этот препарат использовала в своей практике, нанося его на линию декольте, спину, сухие участки коленей и локтей, можно применять в области шеи, в случае если у клиента нет проблем с щитовидной железой.
    Сабрина нравится это.
  7. Сабрина

Сабрина Новичок

Страна:
    Россия
    Ростов
    косметолог
    Я со всем вышенаписанным согласна, пилинг действительно дает прекрасный результат. Еще перед чисткой очень удобно - за 5 минут и лицо готово к УЗ. Единственное, что после его использования я наношу клиентам Каламиновую маску, а затем крем с витамином С или на основе молочной кислоты.

Поделиться этой страницей